Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Технология изготовления деревянных дверей

Технология изготовления деревянных дверей

Технология изготовления деревянных дверей
Технология изготовления деревянных дверей

Срок использования и внешний вид двери напрямую зависит от технологии производства и изготовление деревянных дверей. Если на каком-либо этапе технология была нарушена, это скажется негативным образом на входной двери. Но, распознать ошибки, сделанные в процессе производства, не так легко. Особенно, если речь идет о непрофессионале.

При выборе двери нужно обращать внимание на все мелочи. В любом производстве деревянных дверей большое значение имеет этап сушки древесины. Если не высушить дерево тщательно, оно будет отдавать влагу в период эксплуатации, что становится часто причиной деформации.

После сушки производится обработка древесины, затем выполняют дверное полотно. В этом случае очень важен профессионализм работников и качество оборудования. Затем собирают двери, устанавливают их в коробку и проводят шлифовку. Если шлифовка выполнена правильно, на двери не найти будет ворсинок, неровностей, шероховатостей. Кстати, ворсинки свидетельствуют о плохой просушке дерева, так как шлифовать сырую древесину очень сложно.

И завершающий этап это лакировка древесины и тонировка. Это процесс придает дверям завершенный вид, делает их красивее и богаче.

Возврат к списку