Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Преимущества линолеума перед ламинатом

Преимущества линолеума перед ламинатом

Преимущества линолеума перед ламинатом
Преимущества линолеума перед ламинатом

Напольные покрытия на современном рынке имеют немало разновидностей. В зависимости от особенностей материала, они отличаются не только стоимостью, но и технологическими характеристиками и износостойкостью. Чтобы напольное покрытие служило долго и выполняло свои функции даже спустя несколько лет, производители постоянно совершенствуют технологии изготовления. Поэтому купить линолеум сейчас может позволить себе любой желающий, а его качество будет высоким, вне зависимости от вложенных средств.

Требования к напольным покрытиям

При выборе материала для укрытия важно понимать различия, а также основные преимущества и недостатки каждого из них. И если плюсы линолеума очевидны, то сравнить его с ламинатом под силу не каждому. Привлекательный внешний вид – один из общих факторов для этих видом напольных покрытий. Также объединяет линолеум и ламинат то, что производятся они из полимеров. Эти практичные материалы отличаются особенной технологичностью, что делает их привлекательными для покупателей.

Преимущества линолеума

Если рассматривать линолеум, то стоит отметить ряд его преимуществ:

  • долговечность,
  • удобство в эксплуатации,
  • влаго- и износостойкость,
  • тепло- и звукоизоляция,
  • доступная цена,
  • универсальность,
  • широкий выбор цветовых решений.

Прочность линолеума обычно является одним из определяющих факторов при выборе этого материала. Даже недорогие образцы прослужат долго, а выбрав линолеум по более высокой стоимости, покупатель обеспечивает себе долгие годы без ремонта и эстетичный внешний вид пола.

Впрочем, здесь ламинат выглядит надежнее, поскольку он менее подвержен механическим воздействиям. При появлении повреждений его достаточно легко заменить, удалив испорченную секцию, замена же линолеума – это удаление всей полосы.

Однако ламинат плохо справляется с влагой. Перед установкой напольного покрытия следует тщательно подготовить поверхность, в противном случае уложить листы будет сложно, да и срок эксплуатации снизится. К тому же, дешевый ламинат – это обычно материал низкого качества, тогда как линолеум той же ценовой политики порадует своей технологичностью.

06.11.2019

Возврат к списку