Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Основные виды оконных конструкций

Основные виды оконных конструкций

Основные виды оконных конструкций
Основные виды оконных конструкций

Качественные пластиковые окна представляют собой востребованные конструкции, которые устанавливают во многих жилых и офисных зданиях. В настоящее время предоставляется большой выбор разных моделей, которые отличаются между собой различными характеристиками и конструкцией. В этой статье мы рассмотрим классификацию пластиковых окон по способу открывания и количеству створок.

Классификация по способу открывания

Различают всего пять видов пластиковых окон, которые представлены ниже:

  1. Глухие

    Они могут быть частью большой детали, в которой предусмотрены открывающиеся створки, а могут представлять собой отдельную систему. Главное преимущество глухих конструкций является невысокая стоимость, что обусловлено отсутствием дополнительной фурнитуры. Однако, они не удобны в эксплуатации и уходе.

  2. С откидными или фрамужными створками

    Они открываются внутрь помещения, благодаря чему удобно и несложно выполнять проветривание комнаты.

  3. С поворотными створками

    Этот вид оконной системы считается классическим. Элементы открываются внутрь помещения, благодаря чему очень удобны в использовании и уходе. Стоит отметить, что они не подходят для установки в небольших комнатах, так как в открытом виде занимают достаточно много пространства.

  4. С поворотно-откидными створками

    Конструкции этого типа пользуются большой популярностью у многих людей. Они открываются внутрь помещения двумя способами, благодаря чему удобно проветривать помещение и осуществлять уход.

  5. Со штульповым механизмом

    Таким способом открываются двухстворчатые окна. Стоит отметить, что ширина конструкции при этом больше 1200 миллиметров. В случае если открыты два элемента, образуется сплошной проем, при этом вертикальная перегородка отсутствует.

Классификация по числу открывающихся элементов

Выделяют всего три типа пластиковых окон в зависимости от количества створок:

  • Одностворчатые;
  • Двухстворчатые;
  • Трехстворчатые.

 

13.08.2019

Возврат к списку