Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

На что стоит обратить внимание при покупке входной двери?

На что стоит обратить внимание при покупке входной двери?

На что стоит обратить внимание при покупке входной двери?

Многие магазины предоставляют недорогие входные двери, которые должны обеспечивать хорошую защиту от незаконного проникновения внутрь. В этой статье мы расскажем, как выбрать качественные входные двери.

vibor-vhodnoi-dveri (1).jpg

Основные требования ко входным дверям

В первую очередь стоит отметить, что входные двери должны быть надежными и иметь привлекательный внешний вид.

Надежность конструкции, как правило, зависит от многих факторов, таких как полотно и коробка, петли и замок, которые подробно рассмотрены в этой статье ниже. Что касается эстетичности, то подобрать подходящую по оформлению дверь достаточно просто, так как компании-производители предоставляют широкий ассортимент своей продукции.

Как выбрать входную дверь

Ниже представлены три основные элемента, которые отвечают за надежность конструкции:

  1. Полотно и коробка

    В первую очередь важно отметить, что эти элементы обязательно должны быть изготовлены из железа. При этом немаловажно обратить внимание на толщину листа, которая должна быть не меньше 2-х миллиметров. Также стоит отметить, что коробка двери может быть двойной или одинарной. Наилучшим вариантом считается двойная дверная коробка, так как ее невозможно выжать из проема, даже с использованием специальных инструментов.

  2. Петли

    Стандартные модели входных дверей имеют выточенные цилиндровые навесы, которые не обеспечивают хорошую защиту от механического воздействия. На сегодняшний день большой популярностью пользуются скрытие петли, которые не заметны в конструкции. В случае, если была выбрана входная дверь со скрытыми петлями, то стоит обратить внимание на их качество – толщину металла и способ крепления.

  3. Замок

    Основную защиту от взлома обеспечивают запирающие механизмы. Существует 12 классов взломоустойчивости, которыми классифицируются замки. Как правило, оптимальным вариантом для входных дверей считаются механизмы 3 и 4 классов, которые предоставляют хорошую защиту и имеют невысокую стоимость. Стоит отметить, что современные модели оснащены двумя замками разных классов и видов, что увеличивает надежность.

 

17.09.2019

Возврат к списку