Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Классы взломостойкости дверей и замков

Классы взломостойкости дверей и замков

Классы взломостойкости дверей и замков

32954539_l.jpg

Качественные входные двери должны предоставлять хорошую защиту квартира и частным домам. За эту характеристику отвечает параметр – взломоустойчивость. Это величина, которой обозначают способность входной двери противостоять взлому.

Стоит отметить, что класс взломоусточивости зависит от различных характеристик, например, количество ребер жесткости, толщина металлического листа, степень защиты замков и т.д.

Классы взломоустойчивости

Существует несколько классов устойчивости входной двери к взлому,

которые имеют некоторые отличия друг от друга и представлены ниже:

  • 0 – является самым низким классом, при котором конструкция не может быть использована в качестве входной. Такие двери устанавливаются для входа в комнату или офисный кабинет.
  • 1 – стальные двери этого класса обеспечивают слабую защиту от взлома. Открыть такую дверь можно используя специальный инструмент. Стоит отметить, что подобные конструкции являются бюджетным вариантом, при которых желательно установить сигнализацию, в качестве дополнительной защиты.
  • 2 – входные двери этого класса защищают от проникновения внутрь при помощи бытового инструмента, например, отвертки или молотка. Как правило, они не подходят для установки в частные дома, только в квартиры.
  • 3 – конструкции, которые относятся к этому классу, способны противостоять взлому в течение получаса. Такие входные двери являются популярным вариантом, так как обеспечивают хорошую защиту и имеют не большой вес, что делает их удобными для использования детьми.
  • 4 – это самый высокий класс взломоустойчивости, при котором двери имеют специальную замковую систему. Это обусловлено тем, что створки входных дверей отличаются большой толщиной.

Дополнительные параметры

При выборе класса устойчивости конструкции от взлома необходимо учитывать некоторые параметры, такие как место проживания, тип постройки, наличие видеонаблюдения или охранной системы и т.д. Стоит отметить, что на уровень взломостойкости влияет срок службы конструкции, который не превышает 15 лет.

 

28.05.2019

Возврат к списку