Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери

415817.jpg

Выбор межкомнатных дверей представляет собой важный процесс, ведь эти конструкции помогают обустроить квартиру или частный дом.

Критерии выбора межкомнатных дверей

Для того чтобы выбрать подходящие межкомнатные двери https://superpol.org/katalog/dveri/mezhkomnatnye-dveri/, стоит обратить внимание на некоторые параметры,

которые представлены ниже:

  1. Стиль и дизайн

    Существует большое разнообразие моделей, которые отличаются между собой стилем и дизайном. Выбирая межкомнатную дверь по этим параметрам необходимо учитывать интерьер комнат. В случае если сложно определиться с тем, какая дверь подойдет, то можно остановить выбор на классическом стиле. Стоит отметить, что классический стиль имеет большое количество вариаций: греческий, барокко, ренессанс и т.д.

  2. Цвет

    Выбирая цвет межкомнатной двери, стоит учитывать преобладающие оттенки в помещении. Как правило, ориентируются на цвет пола или мебели. Как правило, темные оттенки хорошо смотрятся в сдержанном интерьере, создавая комфортную атмосферу. Светлые тона считаются универсальными, и подходят практически в любой интерьер. Стоит отметить, что при выборе светлых дверей можно не переживать в случае кардинального ремонта – они все равно будут хорошо смотреться.

  3. Размер

    Это важный параметр, который стоит учитывать при покупке межкомнатной двери. Это связано с тем, что в случае приобретения неподходящей конструкции необходимо будет ее менять. Это займет больше времени и приведет к дополнительным затратам, поэтому для выполнения замера желательно обратиться к профессионалам.

  4. Способ открытия

    Различают несколько способов открывания двери: распашные, раздвижные, складные и качающиеся, которые рассмотрены в этой статье ниже.

  5. Материал

    Наиболее распространенным материалом является дерево, однако, в настоящее время большой популярностью пользуются стеклянные двери или со вставками из стекла.

Способы открытия дверей

Распашные двери являются наиболее популярным вариантом, который хорошо подходит для любого помещения и гарантирует хорошую звукоизоляцию. Они открываются в одну сторону и делятся на левые и правые. Стоит также учесть в какую сторону будет удобнее, чтобы открывалась дверь: внутрь или наружу.

Раздвижные модели в основном используются в небольших помещениях, так как отъезжают в сторону, экономя пространство.

Распашные двери при открывании бесшумно складываются благодаря специальным подшипникам. Стоит отметить, что такие модели – хороший вариант для комнат небольших размеров, так как позволяет делить пространство на зоны.

Качающиеся модели также называют маятниковыми. Основной особенностью является то, что конструкция может открываться в любую сторону.

 

28.05.2019

Возврат к списку