Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Как подготовиться к установке новых пластиковых окон

Как подготовиться к установке новых пластиковых окон

Как подготовиться к установке новых пластиковых окон
Как подготовиться к установке новых пластиковых окон

Замена старых окон – один из способов улучшить теплоизоляцию в доме или квартире. К тому же, современные пластиковые окна имеют привлекательный внешний вид и легко вписываются в дизайн любого помещения. Однако перед установкой оконных конструкций  важно подготовить комнату и все необходимое для монтажа.

Когда выполнять установку окон?

Подобные конструкции можно купить недорого, пластиковые окна в Донецке доступны всем желающим. Чтобы не пришлось слишком много тратить средств на последующий ремонт комнаты, следует выполнить ряд процедур до начала монтажа. Стоит заметить, что совсем без последствий установка новых окон не проходит: повреждаются прилегающие стены, штукатурка, а также части обоев, находящиеся близко к оконному проему. Придется переделывать откосы, чтобы вернуть прежний вид.

Оптимальный момент для установки пластикового окна – это начало ремонта в помещении. Тогда восстановление откоса станет просто одним из этапов работ. Лучше всего выполнять монтаж в летнее время, хотя при необходимости подобные работы выполняются при температуре воздуха до минус 15 градусов, при этом теряется тепло в комнате (со временем температура восстанавливается).

Подготовка к монтажу пластикового окна

  1. Вынести всю технику. Чтобы строительная пыль не нанесла вреда приборам в комнате, их необходимо перенести.
  2. Убрать хрупкие вещи и ценности. Все, что имеет ценность и может разбиться в ходе ремонта, следует устранить из комнаты.
  3. Снять текстиль. Ткани очень легко вбирают в себя пыль, а потому убрать шторы, ковры нужно в первую очередь. То же касается мягкой мебели.
  4. Накрыть предметы пленкой. Крупные предметы, которые не будут вынесены из помещения, проще накрыть защитной пленкой.
  5. Защитить пол. Зона возле окна должна быть покрыта картоном или фанерой, чтобы строительные работы не повредили материал, а также не пришлось отмывать средства от покрытия.
  6. Разгрузить проход. Чтобы легко внести новый стеклопакет и убрать старое окно, необходимо освободить вход в комнату, убрав все лишние предметы.

 

03.12.2019

Возврат к списку