Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Борьба с плохими полами. Из записок домохозяйки.

Борьба с плохими полами. Из записок домохозяйки.

Борьба с плохими полами. Из записок домохозяйки.
Борьба с плохими полами. Из записок домохозяйки.
У меня в квартире были просто ужасные полы. Мы переехали в восстановленную квартиру, которая до этого долго пустовала. Ее восстановили, но вот старое покрытие пола оставили. Здесь были старые ужасные деревянные доски еще с советских времен. Так как нам надо было въезжать в эту квартиру и ремонт пола мы не могли сделать, потому что это заняло бы больше времени, чем у нас было, то мы решили сами исправить ситуацию вот таким образом, смотрите сами:

Купили необходимое количество листов так называемого "крагиса" (это такой прессованный материал, вроде картона, разновидность ДСП, бывает разной толщины, похож на оргалит - также с одной стороны гладкий, с обратной шершавый, но это вам строители и ремонтники точнее подскажут). Потом, предварительно измерив комнаты, настелили эти листы прямо сверху досок. Если сделать все аккуратно, прорезая все нужные выступы, то получается вполне ничего! Потом в некоторых местах прошлись гвоздями, чтоб покрытие нигде не отходило от пола, и покрыли краской. Знаете на первое время очень даже прилично! А потом уже как обустроились, сверху положили хороший ламинат, а старое покрытие даже не пришлось снимать. Так что у кого подобная ситуация на первое время можно сделать вот такой "фокус"!

Самое интересное, что такая вот "времянка" оказывается в итоге надежнее и выгоднее полноценного восстановления пола - да и как дополнительное преимущество - шумо- и теплоизоляция!

Возврат к списку