Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Виды и особенности межкомнатных дверей

Виды и особенности межкомнатных дверей

Виды и особенности межкомнатных дверей

svetlyy-pol-i-horoshee-osveschenie-uravnovesit-ste.jpg

Какие двери подойдут в Вашу комнату?

Если Вы решили купить межкомнатную дверь, определитесь с её внешним видом и функциональным назначением в Вашей комнате. Видов межкомнатных дверей достаточно много, но если в них разобраться, можно легко купить хорошую межкомнатную дверь.

Виды межкомнатных дверей

По сути, покупатели сегодня выбирают двери, основываясь на двух их функциях:

  • эстетической: стиль и дизайн двери, цвет и видимая фурнитура;
  • прагматической: способ открытия, материал и крепления

Из материалов, наиболее часто используются массивы дерева, МДФ/ДВП/ДСП и пластик. Они напрямую влияют на стоимость и частично на внешний вид двери.

Способ открытия же влияет на количество места, которое будет занимать дверь, и на сторону, в которую она будет открываться и т.д.:

  • Распашные межкомнатные двери: существуют левые и правые и различаются по навесам. Если навесы слева, дверь левая, соответственно, если навесы справа – правая.
  • Раздвижные межкомнатные двери: существуют откатные, раздвижные и кассетные – наиболее удобные для небольших помещений.
  • Складные межкомнатные двери: технологически похожи на раздвижные, но они не прячутся за стеной, а складываются в дверном проёме – похожие на гармошку. Значит, место они занимают не в помещении, а в дверном проёме.

Рекомендуется обращать внимание не только на внешний вид (материал и дизайн двери), а также и на стиль, который диктует главное условие – впишется дверь в дизайн помещения или нет. Чтобы наверняка не ошибиться, посмотрите модные новинки в журналах и каталогах.

11.06.2019

Возврат к списку