Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Шпонированные двери - основные преимущества

Шпонированные двери - основные преимущества

Шпонированные двери - основные преимущества

Без качественных межкомнатных дверей сложно создать уют в квартире или доме. Шпонирование позволяет создать привлекательный вид помещений, при этом цена на межкомнатные двери такого типа не будет завышенной. Такая обработка материала придает уникальности интерьерным решениям, внося изюминку в оформление жилья. При том, что преимуществ у шпонирования немало, важно правильно подобрать межкомнатные двери. Только в этом случае прослужат они долго и будут радовать внешним видом обитателей дома.

Преимущества шпонированных дверей

Шпонирование – идеальный вариант реставрации конструкций. Процесс обработки позволяет легко достичь изысканного вида, при котором материал становится похож на натуральное дерево. Кроме того, имеется у таких дверей и ряд преимуществ:

  1. Легкость. Цельное дерево обладает серьезным весом, поэтому такие двери устанавливаются сложнее и требуют тщательного подхода к монтажу. Шпонированные двери легко перевозить и ставить, к тому же за счет малого веса конструкции не перегружают стены здания. Это также позволяет обеспечить безопасность жильцам. Средний вес конструкции – порядка 30 килограмм, так что поднять в случае необходимости такую дверь сможет любой человек.
  2. Влагоустойчивость. Для шпонирования применяются мягкие породы дерева, а потому противостояние влаге у дверей – до 60%. Устойчивость дерева достаточна настолько, что устанавливаются шпонированные конструкции даже в банях. Оптимальная температура для дверей – 10-30 градусов.
  3. Прочность. Стойкость шпонированных дверей к ударам оптимальна для бытовых условий. К тому же, шпон обеспечивает защитный слой, который оберегает мягкое дерево от продавливания и других действий. 

Несколько слов о внешнем виде

Шпон – универсальный вариант обработки, который позволяет создать любой оттенок или фактуру на дверях. Поэтому в отличие от цельного массива каждый покупатель может подобрать подходящий вариант для своего интерьера. Текстура такого дерева более однородная, а срок службы – более долгий.

 

05.11.2019

Возврат к списку