Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Рекомендации по выбору входной двери

Рекомендации по выбору входной двери

Рекомендации по выбору входной двери
Рекомендации по выбору входной двери

Первоочерёдной задачей входной двери является защита от злоумышленников и негативного влияния погодных факторов.

В первую очередь, входные двери  должны обеспечить полную безопасность человека и имущества, находящегося в доме или квартире. Дверь должна предотвратить проникновение злоумышленников. Металлическая дверь с надёжной замковой системой обеспечит Вашу безопасность.

Особенности выбора входной двери

Во время покупки входной двери, необходимо обратить внимание на её параметры. Толщина входной двери является основополагающим критерием во время выбора. Дверь не должна быть слишком тонкой, однако и слишком толстое полотно сделает конструкцию очень массивной. В таком случае дверь будет проблематично открываться и закрываться. Также во время выбора входных дверей, важным нюансом являются петли, на которых держится дверь.

Кроме таких параметров как прочность и надёжность, дверь должна обладать звуко- и теплоизоляционными свойствами. Высококачественное изделие должно непременно обладать этими свойствами. Такая дверь позволит сохранить тепло в доме во время знойных погодных условий. За теплоизоляционные свойства отвечает внутренний наполнитель и изоляционный материал, который помещают по периметру двери. Именно этот материал должен обеспечить тишину и покой в Вашем уютном гнёздышке.

Эстетический вид

Внешний вид двери – это то, на что первым делом обращают внимание как гости, так и покупатели. Сегодня существует огромный ассортимент дверей, которые впишутся в любой интерьер и станут главным украшением Вашей прихожей. Двери покрывают крашеным покрытием, за счёт чего в современном ассортименте представлены как глянцевые, так и матовые двери.

Краска способна имитировать:

  • породы дерева;
  • камень;
  • кожу;
  • тканевое покрытие.

Производители предлагают варианты обивки входной двери, которая выполняется из кожи или дерева. Такой вид отделки придаст Вашей двери роскошный вид.

Перед покупкой двери первое, что необходимо осуществить – это провести замеры дверного проёма. Перед тем как производить монтаж новой двери, необходимо удалить предыдущую дверь вместе с коробкой. Одним из важных моментов, которому стоит придать значение, является ширина двери. В обыденной жизни этот критерий не играет абсолютно никакой роли, однако по возможности необходимо устанавливать самый широкий стандарт, потому что в случае покупки техники или мебели, имеющей крупные габариты, остаётся доля вероятности, что пройти через дверь будет проблематично. Не стоит приобретать первый попавшийся вариант, который обладает низкой стоимостью. Перед покупкой нужно прицениться и рассмотреть все возможные варианты.

Дверь является главным защитником Вашей недвижимости, которая оградит Вас от отрицательного внешнего влияния. Качественная дверь прослужит долгие годы.

 

10.04.2019

Возврат к списку