Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Преимущества линолеума перед другими напольными покрытиями

Преимущества линолеума перед другими напольными покрытиями

Преимущества линолеума перед другими напольными покрытиями
Преимущества линолеума перед другими напольными покрытиями

Линолеум относится к самым популярным материалом для напольного покрытия. При этом востребованность его не меняется с течением времени благодаря развитию технологий: сейчас покупатели могут выбирать различные цвета, фактуры и другие характеристики. Важно отметить, что цена на линолеум для пола доступна, поэтому он может стать прекрасной заменой для других покрытий.

Достоинства линолеума

Прежде всего, материал стал популярен благодаря своей цене. Гораздо дешевле обойдется покупка линолеума, чем, к примеру, штучного паркета. К тому же, при этой стоимости напольное покрытие способно имитировать поверхность той же паркетной доски.

Линолеум по сравнению с другими вариантами покрытия очень прост в монтаже, поскольку достаточно расстелить материал на поверхности и закрепить его с помощью крепежных средств. Напольное покрытие не боится повышенной влажности, которая способна испортить паркет или ламинат: от влаги они вздуваются.

Если правильно подобрать фактуру материала, чтобы он сочетался с оформлением жилья, то помещение получит привлекательный вид

Кроме того, стоит отметить еще некоторые преимущества линолеума:

  • простота ухода;
  • широкий выбор цветов и фактур;
  • прочность;
  • эстетичный внешний вид;
  • устойчивость к химическим средствам;
  • экологичность.

Типы линолеума

Выделяется две основных разновидности материала. Натуральный линолеум отличается долговечностью, огнестойкостью и экологичностью. Благодаря тому, что такой тип поверхности легко очищать от пыли, он подходит для людей, страдающих аллергией. После укладки материал натуральный сохраняет форму и размеры, а льняное масло в составе обеспечивает бактерицидные свойства материала. Важно помнить, что натуральный линолеум портится при длительном воздействии щелочной среды.

ПВХ-линолеум в основе содержит стекловолокно, поэтому при покупке следует обращать внимание на гигиенический сертификат. При производстве рисунок наносится на материал с помощью печатных цилиндров. Отличаются у различных производителей подложки. Они могут быть тканевыми, ПВХ, джутовыми или полиэфирными.

03.12.2019

Возврат к списку