Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Правила по уходу за ламинатом

Правила по уходу за ламинатом

Правила по уходу за ламинатом
Правила по уходу за ламинатом
  1. Избегать хождения по полу в уличной обуви и на каблуках

    Жесткие набойки, которые есть у каблуков, и шипы верхней обуви могут легко оставить царапины, поэтому ходить по такой поверхности желательно в тапочках с мягкой подошвой.

  2. Использовать специальные защитные накладки

    Участки ламината, которые часто эксплуатируются, желательно прикрывать ковриками или специальными накладками. Это особенно актуально для таких комнат, как детская, кухня или гостиная.

  3. Поддерживать чистоту

    Необходимо постоянно поддерживать чистоту поверхности этого напольного покрытия. К примеру, если на материал была пролита жидкость, стоит быстро вытереть влагу.

  4. Регулярно выполнять уборку

    Различают сухую и влажную уборку, которые должны регулярно осуществляться. Сухая уборка выполняется пылесосом один раз через день или два. Мыть пол необходимо раз в неделю, используя при этом мягкие щетки.

  5. Проводить своевременный ремонт

    В случае появления маленьких сколов и небольших царапин стоит сразу выполнять ремонтные работы. Это необходимо для предотвращения дальнейшего разрушения.

  6. Быстро удалять загрязнения

    В случае появления различных пятен необходимо их сразу убирать. Если этого не сделать сразу, то потом их вывести будет достаточно проблематично.

13.08.2019

Возврат к списку