Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

От чего зависит цена на линолеум?

От чего зависит цена на линолеум?

От чего зависит цена на линолеум?

kak-podobrat-linoleum-s-imitaciej-pod-laminat-32.jpg

Линолеум является наиболее распространенным напольным покрытием, на котором останавливают свой взгляд многие люди во время ремонта. Однако, несмотря на популярность и востребованность стоимость может значительно отличаться друг от друга.

Основные критерии, влияющие на стоимость

Существуют определенные факторы, которые влияют на стоимость линолеума. Предлагаем ознакомиться с ними,

так как это поможет облегчить процесс выбора и позволит сэкономить при покупке:

  1. Производитель

    Производством линолеума занимаются многие компании, и именно они устанавливают цены на свой товар. Чем известнее фирма-производитель, тем выше будет стоимость на их продукцию.

  2. Технология производства

    Этот фактор определяет себестоимость продуктов, которые используются для производства напольного покрытия и влияют на розничную стоимость.

  3. Материал

    Стоимость на линолеум из ПВХ отличается более дешевой стоимостью, чем покрытие из натурального материала.

  4. Покрытие

    Существует линолеум для коммерческого и бытового использования. Они отличаются между собой покрытием, что влияет на общую стоимость.

  5. Размеры рулона

    Различные рулоны линолеума отличатся друг от друга длиной и шириной. Значения этих параметров влияют на цену продукции. Это обусловлено тем, что производство широкого формата является затратным и сложным процессом.

Что стоит учитывать при выборе

Обычно при выборе напольного покрытия предпочитают учитывать долговечность материала. Это важный параметр, который, несомненно, не должен остаться без внимания во время покупки. Качественный линолеум может прослужить приблизительно до 20 лет. Однако, многие люди склонны к частой смене интерьера, поэтому переплачивать за долговечность в таком случае бессмысленно.

При выборе стоит учитывать толщину пола в помещении и назначение. В случае если имеется качественное и толстое основание, то можно купить тонкий линолеум, что позволит несколько сэкономить. Что касается назначения комнаты, то стоит учитывать вероятность механических повреждений и проходимость.

 

09.07.2019

Возврат к списку