Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Критерии выбора качественных пластиковых окон

Критерии выбора качественных пластиковых окон

Критерии выбора качественных пластиковых окон

1733172474.jpg

Пластиковые окна уже практически вытеснили старые деревянные. Однако выбор с каждый годом все осложняется из-за развития технологий. Покупателю сейчас нужно быть подготовленным в этом вопросе, чтобы найти недорогие пластиковые окна, которые будут соответствовать современным требованиям и показателям.

Критерии выбора окон

При покупке пластиковых окон крайне важно обращать внимание на производителя. Новые компании редко бывают надежными, поэтому лучше выбирать проверенного поставщика. Обычно это производители, существующие на рынке более 3 лет. За это время технологии уже проверены, и если бы они были ненадежными, компания бы не продержалась даже года. Одним из показателей также будет количество точек, где представлена продукция производителя. Например, окна Rehau и KBE известны во многих странах, поэтому покупатели не ошибутся, выбрав эти модели профилей.

Также важно обратить внимание на образцы продукции в магазине. Верить на слово – решение неверное, поэтому стоит осмотреть изделие со всех сторон. К слову, наличие образца также говорит о производителе: если он выделяет товар для демонстрации покупателю, то и о качестве он будет заботиться.

Что касается самой конструкции, то здесь следует уделить внимание следующим критериям:

  • тип профиля;
  • армирование;
  • качество фурнитуры;
  • стеклопакет.

Если говорить о профиле, то лучше всего выбирать проверенные марки. К тому же, большое значение имеет, откуда привезена продукция и, на материала какого поставщика она изготавливалась. Эту информацию можно узнать в интернете или у консультантов в магазинах.

Армирование гарантирует не жесткость, как привыкли многие потребители. У пластиковых окон оно также выполняет роль защиты от расширений материала при постоянных изменениях температуры. Толщина армирования должна быть не меньше 1,4 миллиметров.

От качества фурнитуры зависит долговечность конструкции. Лучше всего, если она оснащена противовзломной системой, особенно это важно для нижних этажей дома. А вот стеклопакет должен быть как минимум двойным с толщиной стекла от 4 миллиметров. 

26.12.2019

Возврат к списку