Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Какие окна подойдут для остекления частного дома

Какие окна подойдут для остекления частного дома

Какие окна подойдут для остекления частного дома

spisok-kakie-plastikovye_1549271505.png

Многие люди предпочитают иметь частный дом. Однако на комфортное проживание влияют разные предметы, в том числе и окна.

Выбор пластиковых окон

Выбор пластикового окна является важной и ответственной задачей, ведь стоит учесть многие нюансы. Предлагаем ознакомиться с наиболее важными из них.

  1. Профиль
  2. Различают профили с тремя, четырьмя или пятью камерами, которые представляют собой воздушное пространство. Как правило, чем больше камер в окне, тем лучше звуко- и теплоизоляция.

    Выбирая количество камер, необходимо учитывать климат и шумность местности. Если частный дом построен в холодном и шумном месте, то хорошо подойдут четырехкамерные профили. В противном случае можно установить трехкамерные, которые имеют более низкую стоимость.

  3. Тип пластика
  4. Качественные пластиковые окна имеют гладкую глянцевую поверхность. Она делает внешний вид окна более привлекательным, чем матовое покрытие, и намного удобней в уходе.

  5. Вентиляция в профилях
  6. Многие люди сталкивались с проблемой запотевания окон. Существуют разные причины, из-за которых может появляться конденсат на стекле. Для того чтобы не проветривать постоянно помещение, можно приобрести окна с системой микрощелевого проветривания.

Тонкости выбора окон

Для того чтобы купить хорошие пластиковые окна  в частный дом, мы собрали некоторые советы,

которые помогут при выборе продукции:

  • В магазинах можно легко найти пластиковое окно с любым дизайном и цветовым решением. В этом вопросе стоит учитывать не только личные предпочтения, но и общий вид здания.
  • Стоит также заранее определиться со способом открывания створок. Различают три типа створок исходя из метода открывания: поворотные, откидные и комбинированные.
  • Оконные проемы в частных домах могут иметь размеры, отличающиеся от стандартных. Для того чтобы сделать правильные замеры проема желательно обратиться к специалисту, что позволит избежать неприятных сюрпризов в процессе установки.

 

09.07.2019

Возврат к списку