Заказ звонка
Заказать товар
Бесплатный замер

Услуга бесплатный замер распространяется на покупку окон и дверей с нашим монтажом

Как выбрать ламинат: советы по выбору

Как выбрать ламинат: советы по выбору

Как выбрать ламинат: советы по выбору

laminat.jpg

Ламинат представляет собой напольное покрытие, и пользуется большой популярностью у многих людей. В первую очередь это связано с тем, что этот материал внешне похож на паркет, однако имеет некоторые отличия от него.

Советы по выбору ламината

Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями,

которые следует учитывать при выборе материала:

  • В первую очередь стоит определиться с фирмой-производителем. В случае, если выбрать подходящую компанию сложно, то можно сначала просто отбросить те, у которых имеется сомнительная репутация.
  • Обязательно стоит проверять каждое слово продавца. Для этого достаточно самостоятельно искать в интернете необходимую информацию, касаемо материала и других параметров.
  • Не стоит безоговорочно полагаться на рекомендации консультантов касаемо того, какой напольный материал лучше подойдет, желательно самостоятельно разобраться в этом вопросе.
  • Перед покупкой обязательно стоит уточнить о наличии срока возврата не использованных и не распакованных упаковок ламината. Как правило, этот составляет приблизительно две недели.
  • Также желательно ознакомиться с новинками на сайтах фирм или посоветоваться с друзьями и знакомыми, у которых имеется это покрытие.

Критерии качественного материала

Качественный ламинат должен соответствовать некоторым критериям, приведенным ниже:

  1. Толщина ламинатной плиты

    Это важный параметр, который необходимо учитывать при выборе напольного покрытия. Согласно нормам стандарта качества, толщина листов не должна быть меньше 8 миллиметров. Меньшая величина допустима только для более дешевых вариантов. Однако стоит отметить, что в случае, если толщина будет до семи мм, то пол будет холоднее и требовательнее к нагрузкам.

  2. Плотность

    Этот показатель указывает на качество материала. Как правило, чем выше значение плотности ламината, тем надежнее будет пол. Для того чтобы удостовериться в высоком качестве выбранного покрытия стоит обратить внимание на упаковку, где указывается плотность в 850 кг на метр кубический. В случае если это значение ниже, то покупать такой ламинат не стоит.

  3. Класс нагрузки

    Различают несколько классов нагрузки, которые имеют свои особенности. При выборе стоит учитывать этот критерий, который не должен быть ниже 32.

  4. Сроки гарантийного обслуживания

    Этот вопрос необходимо обговаривать при покупке, однако стоит отметить, что сложно будет доказать свою непричастность к возникновению поломки или дефекта.

 

28.05.2019

Возврат к списку